27.04.2016

1 этап СП "Таинство времени"

И вот, я снова ввязалась в СП с необычной для меня тематикой. И на первом этапе мы работаем с бумагой и тканью. Подробности первого этапа можно посмотреть здесь..

В результате, у меня получился очень уютный и теплый блокнот)



Странички я тонировала чаем. Чуть подсохшие, но еще достаточно влажные странички я мяла, тонировала по краям и брызгала спреем цвета Охра Фабрики Декору. Странно, но в некоторых местах при высыхании спрей дал розовый оттенок. Со сминанием страничек я честно перестаралась, поэтому по завершению еще прошлась утюгом, но результат мне нравится. Странички как будто и правда из прошлого)



Обложку я украсила собственноручно связанным крючком кружевом. Кружево я пришила на льняную основу и отправила этот бутерброд купаться в чай. На мокрую заготовку также добавила спреи цветов Охра и Розовый винтаж.




Я не стала выдумывать сложную композицию для обложки, т.к. кружево и так самодостаточно. Поэтому 3 лилии, золотой листочек и небольшой брадс с надписью, как завершающий штрих.


Блокнотик формата А6 на 80 страниц.

Скажу честно, мне нравится этот малыш, а на сколько у меня получилось передать дух времени судить экспертному жюри СП Таинство времени;)

Еще успеваю также показать новый блокнот в задании блога Творить. Учиться.Любить "Блокнотики и блокнотища".









6 комментариев:

  1. Интересная идея с вязанным кружевом. Обычно вязальщицы (как я) обходятся только цветами. а тут целое полотно. надо взять на заметку.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идея с вязанным кружевом. Обычно вязальщицы (как я) обходятся только цветами. а тут целое полотно. надо взять на заметку.

    ОтветитьУдалить
  3. очень здорово, когда два увлечения дополняют друг друга) тоже чуть-чуть балуюсь вязанием, и надо сказать, очень красивый узор, аня, вы выбрали) спасибо от блога "Творить. Учиться Любить" за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить
  4. Какая интересная обложка!!))Очень нежный вышел блокнотик! И правда - уютный и теплый)) Спасибо за твою работу и участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Нежная красота! Блокнотик для настоящей барышни 19го века) Очень душевно получилось! Спасибо за участие от жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
  6. Он у вас впрямь получился немного винтажным, кружево красивое))) Спасибо, что творите с нами, жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить