18.11.2016

Зимний альбом

Прошлой зимой я влюбилась в коллекция Rustic Winter от СкрапМир. Столько потрясающих работ было сделано из этой бумаги разными мастерами, а я все любовалась и любовалась. В феврале я наконец-то созрела, что мне просто необходима эта коллекция! Найти ее, кстати. было не так-то просто. Видимо, пока я раздумывала уже везде все скупили) Но тем не менее, в марте у меня в руках оказался заветный пакет с долгожданной бумажкой. Только вот весна уже была на пороге и никакого зимнего настроения уже не было. Расстраиваться не мой вариант, поэтому я просто отложила эту бумагу до следующего зимнего сезона. И он наступил! Только-только выпал снег и я достала из закромов моё богатство)) Впервые, кстати, ощутила, на сколько полезно иногда быть хомяком. Помимо бумаги я тогда к ней сразу купила фишки и зимний чипборд. Поэтому я просто достала все что у меня было заготовлено и без лишних затрат на одном дыхании сделала альбом.
Я работаю ооочень долго, а в этот раз альбом сделала всего за 2,5 дня. Я знаю, некоторые мастерицы гигантские альбомы делают и за ночь, но для меня 2,5 дня для альбома - это прям скорость пули!
А еще хочу упомянуть полезность хороших инструментов. Неделю назад обновила свой резак - вместо запупившегося роторного купила сабельный. Теперь нарезать бумажки одно удовольствие. Мне кажется благодаря резаку я сэкономила как минимум 4 часа работы! Очень люблю поговорку "скупой платит дважды". А суть в том, что есть вещи на которых нельзя экономить, особенно, когда речь идет об инструментах.

Вернемся к альбому) Сделала его для нового задания в Избушке Бабы-Яги "Тематическое задание. С приходом зимы.". Загляните к нам в Избушку;)
Альбом получился на 5 разворотов. Формат альбома 15х20 см. В него можно вместить 7 фото 10х15 и 17-21 фото 7,5х10 см. мягкая обложка на синтепоне. Мягкий душевный альбомчик)

Альбом завязывается на двойную бархатную ленту. Как же мне нравятся эти ленты! Такую уютность они добавляют! Кстати, самое сложное в этом альбоме - это завязать красиво бант. Но это видимо я такая криворучка - недавно выяснила. что банты вообще не мой конек))








Первый разворот. 


Мне очень нравятся такие завязочки, особенно, когда они как-то интересно представлены. Один шнур привязан к тегу, а второй к кусочку ленты. Смотрится, на мой взгляд очень мило. Но есть у этих завязок и обратная сторона медали - завязывать и развязывать их каждый раз, когда они на каждой странице - мало приятного. Поэтому, когда я вижу иногда альбомы с 3-мя! завязками на каждом развороте у меня возникает один вопрос: зачем?)
В общем, я решила не злоупотреблять и сделала 2 бантика на весь альбом. Когда их не много - в процессе развязывания есть какой-то элемент таинственности))


Второй разворот. Здесь в кармашке прячутся теги. На каждом можно по 2 фотографии, или 1 фотографию и журналинг на обороте.



Третий разворот. Ни карманов, ни завязок, только открывашка на правой страничке. Но мне очень нравится этот разворот. Этот принт с синими досками просто завораживает! Кстати, делала его я самым первым))
Четвертый разворот. Здесь, как и на предыдущем развороте только одна открывашка.
Пятый разворот.  Снова завязочк и кармашек с тегами.


Покажу свой альбом в задании блога Скрапоголики  "Явись, лесной олень..". Олень  - главный персонаж моего альбома на целых 3 разворотах. И честно, я влюблена в эти картинки со зверушками.
 Еще покажусь в задании блога Хомячок "Ноябрьские холода". ОЭ снег/иней и вязание. Снег у меня на карточках, принт на бумаге, а также чип - снежинки, покрытые белым эмбоссингом. Вязание также в виде принта на бумаге, текстурная паста через трафарет и льняное кружево, которое выглядит, как вязание.
 И поучаствую в задании блога Камчатский скрапклуб "Мудборд. Природа. Зима". Мудборд замечательный! Такой зимний и уютный. Тут и милые зимние зверушки, и снежок, и теплый плед, и текстура дерева, и такой вкусный серый цвет. все это присутствует и в моем альбомчике)










11 комментариев:

  1. Чудный альбом вышел, вообще бумага настроенческая, столько работ из нее делали классных и такие все разные. У меня тоже из нее альбом был сделан, заглядывайте в гости, буду рада

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо) С удовольствием! Пойду, загляну к Вам в блогодомик))

      Удалить
  2. Чудный альбом вышел, вообще бумага настроенческая, столько работ из нее делали классных и такие все разные. У меня тоже из нее альбом был сделан, заглядывайте в гости, буду рада

    ОтветитьУдалить
  3. Какой уютный красивый альбомчик! С удовольствием рассматривала каждую детальку! Спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я рада, что альбомчик пришелся по душе))

      Удалить
  4. Ой, я тоже просто обожаю эту бумагу! Но, к сожалению, так и не стала её обладательницей((... Поэтому только и остается любоваться на такие вот чудесные работы, как Ваша. Волшебно!!! Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Хомячок Challenge"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо)) Мне кажется бумага сама по себе волшебная, поэтому и работы из нее получаются такие же. Вот серьезно, не видела из этой бумаги плохих работ. А как с ней легко работать! Мне кажется альбом сам собой сложился, без моего участия)) Так что, проч сомнения, обязательно покупайте эту коллекцию!))

      Удалить
  5. Красивый атмосферный альбом, спасибо от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, чудесный альбом получился! Конструкции внутри интересные!
    Спасибо от блога Камчатский СкрапКлуб!

    ОтветитьУдалить