07.05.2016

2 неделя СП "Таинство времени"

Сегодня последний день сдачи картонных работ первого этапа СП "Таинство времени". Подробности можно посмотреть в блоге Бэллы Белкиной.

А я уж думала, что этот этап я благополучно пропущу из-за катастрофической нехватки времени. Но сегодня мой любимый с утра укатил на работу (в выходной-то день), поход в бар с друзьями запланирован только на вечер, а я, делая вид, что не замечаю гору неглаженого белья, решила, что у меня есть пара часов, чтобы поколдовать с картоном)
По условиям СП нужно сделать арт-объект с использованием техник состаривания картона. Я решила, что сделаю дверь, которая будет самостоятельным арт-объектов, хотя ее с легкостью можно модернизировать в открытку, добавив основу (надеюсь, такой подход укладывается в рамки правил проекта)))
Получила огромное удовольствие от процесса! Это моя первая дверь, но будьте уверены - не последняя. Скрап для меня всегда был чем-то волшебным, но сегодня я ощутила это волшебство, как в первый раз! Наблюдать, как обычный картон шаг за шагом преображается  и превращается в нечто необыкновенное - это просто восторг. А поверить, что все это я сделала сама, своими руками невообразимо! 
Спасибо Бэлла, за подробный мастер-класс и вдохновение.

Вдохновение я нашла в обеих досках. Из первой взяла идею старой двери, из второй - сказочный лес.


В результате у меня получилась какая-то лесная сказочная дверь. Наверняка, открыв такую дверь можно найти здоровенную порцию приключений)

Фактически, я почти пошагово следовала первому МК Бэллы, за исключением нескольких моментов.
Особенно мне понравилась фишка с воском и наждачкой - эффект шикарный получается и такой естественный. А вот с кракелюром у меня не все сложилось - перемазала краской в некоторых местах, но будем считать, что это эксперимент - в следующий раз будет лучше)






3 комментария:

  1. какая красивая дверка! правда я была в предвкушении... Стала листать пост, чтобы увидеть, что за дверкой, когда она открывается... и хоп, пост закончен)))))) я хотела для одного проекта тоже сделать дверку и не знала, как сделать ручки. А вы мне подсказали! спасибо))

    ОтветитьУдалить
  2. Ааааа... Открываешь, а там... единороги, русалки... сказка!)

    ОтветитьУдалить
  3. Есть дверь и это главное)) А вот куда она поведет нас?! Это секрет для каждого. Ведь границы у наших фантазий нет. Для меня это дверь в мир фэнтази. Где живут эльфы, гномы, рыцари и воины. Где царит любовь... растут огромные деревья и их стволы покрыты зеленым мхом..Спасибо за сказку)) с уважением жюри проекта " Таинство времени"

    ОтветитьУдалить