23.05.2016

2 этап СП Таинство времени

Сегодня последний день сдачи работ по второму этапу СП Таинство времени, а я еще раз убеждаюсь в том, что мое второе имя Впослениймомент :-)
На втором этапе мы состаривали дерево. За подробностями прошу в блог Бэллы Белкиной.


А вот и доска вдохновения:

В качестве объекта я выбрала заготовку деревянной шкатулки. Попробовала методы из первого МК Бэллы. В общем, красила, терла свечкой, опять красила, терла пилкой для ногтей, снова красила, покрывала кракелюрным лаком и так далее до бесконечности.



На финальном этапе добавила немного текстурной пасты с песком, ракушек, марлю, пасту со стеклянными шариками, топпинг, бисер и аква-спреи. Результат получился крутой! Шкатулка с сокровищами со дна морского





Я, честно не ожидала, что меня на столько удовлетворит результат, но все вышло как нельзя лучше. А сегодня посмотрела на нее свежим взглядом, и могу сказать, что сегодня она мне нравится  еще больше, чем вчера. Надеюсь, жюри проекта и мои читатели разделят мои эмоции))

11 комментариев:

  1. Такая шкатулка должна стоять на туалетном столике у русалочки) Сказочно-морская работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! И там должны хранится жемчуга со дна морского)

      Удалить
  2. Какая красота!!! Очень нравится гамма - хорошо подобраны цвета! Потертости и кракелюр просто волшебные! Одним словом - умница! А самое главное - что результатом ты довольна! Спасибо за твою работу! с уважением, жюри проекта "Таинство времени"!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, Анечка, выложила свою работу с деревом, и только сейчас начала смотреть другие работы - представляешь, у нас мысли схожи, у меня тоже круглая морская шкатулка получилась по заданию :D
    У тебя получилась вообще шикарная шкатулочка! и цвета, и вот эти выступы с ракушками, как отростки коралловые, ммм, супер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо) Меня последнее время прям тянет на морскую тему. Вот только 2 морские работы сделала, и еще одна в планах. Видимо, с приближением лета очень хочется в отпуск на море, даже на подсознательном уровне) Мне твоя шкатулочка тоже очень понравилась! И цвета и декор - все супер, а спрут просто прекрасен))

      Удалить
    2. я, конечно, супер вовремя отвечаю, но напишу)))
      Аня, понимаю! Меня саму тянет на морские работы! Я подряд сделала морскую открытку, морской альбом, морскую шкатулку, сундучок со дна океана, бутылку тоже со дна морского и морскую страничку (ее даже выложить еще не успела)!!! Даже не знаю, когда мне надоест-то уже))))
      Я рада, что спрут приглянулся, обожаю этого милашку ^__^

      Удалить
  4. Восхитительная шкатулка! Очень нравится (я вообще фанат морской темы)!
    Спасибо за участие от жюри СП "таинство времени"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Море-это любовь, как от него можно не фанатеть?))

      Удалить
  5. Смотрю мы тут все фанатики ракушек/моря собрались)))))) Красивая шкатулочка вышла! Морским духом пахнет. Спасибо от жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить