29.01.2018

Home, sweet home.






Всем привет! А у нас в Избушке бабы-Яги вышло новое задание "Сундучок со сказками". В этом месяце мы выбрали сказку про домовенка Кузю. Помните этот мультик? Я его очень люблю! Да и разве может быть иначе?) Ну покажите мне хоть одного человека, кому он не нравится! От большой любви мама с детства порой называет меня Нафаней, а муж, возвращаясь с работы, бывает в шутку возмущается, что у нас сковородки не чищены, пол не метён, мусор не вынесён!))

Так вот. В нашем лесу поползли слухи, и птичка на хвосте принесла, что малышам-домовятам нужен дом. А мы с Ягусями не могли оставить их в беде, тем более, что за окном лютует январь.

У меня для наших друзей получился целый коттеджный поселок. Каждому по дому, еще и гостей есть где разместить. Домики со всеми удобствами, с проведенным электричеством и с уютной придомовой территорией. Я-то знаю, как сложно угодить домовым, так что постаралась их не разочаровать и не обидеть. И уж поверьте внутри домиков тепло, уютно и все-все сковородки почищены ;)


Но, обо всем по порядку. Обеспечить наших маленьких друзей комфортабельным жильем мне помогли.. нет, не риелторы и застройщики, а наш замечательный спонcор ScrapGorod. Птичка и к ним залетала и принесла новость о том, что Ягуси строят дома домовятам, и ScrapGorod не смогли остаться в стороне и помогли стройматериалами, за что им огромное спасибо!
В моей дизайнерской посылке на радость мне и домовым оказалась заготовка домика Амстердам с двумя комплектами обложек, вырезанных очень аккуратно и по всем размерам и чипом с окошками. 

Еще мне досталась коллекция Яркий Мир. Бумага приятно удивила яркими принтами и высоким качеством. Плотность 250 г/м2. Далеко не все производители могут похвастаться такой плотностью бумаги. Я же обожаю работать именно с плотной бумагой. А для вырезания элементов на плоттере она подошла идеально!


Вот такой домик у меня получился из заготовки от ScrapGorod.

Строить домики оказалось очень интересно!
Поэтому я не остановилась на одном жилище и вырезала на плоттере еще пару домишек. 

А чтобы создать уют вскоре появились деревья и заборчик. Пригодились и вырезалки из коллекции Яркий Мир. Так, во дворе у домовят появились велосипед, воздушный шар и самолет, а над домиками парят разноцветные облака)


А когда темнее происходит волшебство. На улице зажигаются фонари, и во дворике Кузи и Нафани тоже включается свет.

Вот такая уютная улочка-ночник)


Я долго ломала голову, как бы сделать ночник просто и безопасно. Идеальным решением стала светодиодная лента. Она не нагревается, что очень важно, потому как весь декор бумажный. Лента обвивает улицу и проходит через домики. Таким образом освещаются не только домики изнутри, но и двор за заборчиком, и домавятам будет не страшно выходить из дома поздними темными вечерами))

Домики к улице не приклеены и легко снимаются. Для надежности, и чтобы домик всегда стоял на своем месте я разместила магниты на дне домиков и на платформе. Внутри домиков я разместила картонные столбики, на которые приклеила светодиодную ленту, чтобы светились все этажи, даже самые верхние. Ведь, как известно, домовые особенно любят чердаки.


Свою работу хочу показать в Плоттерном задании "Бумажное кружево" блога Зачарованные Скрапом. Добрая половина моей деревни вырезана  на плоттере, а именно: два маленьких домика, забор, деревья во дворе. :))



7 комментариев:

  1. Анна, шикарная работа!!! Цельно, интересно и невероятно круто!
    Спасибо от Зачарованных!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классные домики!! Спасибо за участие в плоттерный задании от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить
  3. Боже, не верю глазам!! Разве можно такое соорудить?O_O Можно, коль у вас получилось! Невероятно круто! И он светится?! Прелесть! Спасибо за вашу работу от Зачарованных скрапом.

    ОтветитьУдалить
  4. Домики обалденные! просто нет слов! Восхитительно! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить